Beschreibung
Produktbeschreibung
Der Vorwerk Thermomix® TM7 ist die neueste Generation des weltweit beliebtesten multifunktionalen Küchenroboters. Im eleganten schwarzen Design mit einem großen 10-Zoll-Multi-Touch-Display wird er zum Mittelpunkt jeder Küche. Kompakt und vielseitig ersetzt der Thermomix® TM7 allein mehr als zwanzig Küchengeräte.
Ihre Vorteile
- Zeit sparen: Mit optimierten Kochfunktionen und dem Guided Cooking ermöglicht der Thermomix® TM7, die Küche optimal zu nutzen und den Alltag zu erleichtern.
- Innovation: Dank regelmäßiger Updates, Tutorials und Funktionen bleibt der Thermomix® TM7 immer auf dem neuesten Stand.
- Einfach kochen: Leckere Gerichte und Take-aways vom Lieblings-Imbiss lassen sich einfach daheim und mit wenigen Zutaten selbst zubereiten.
- Gesund essen: Mit frischen Zutaten kochen, schnell und einfach – das gelingt mit dem Thermomix® TM7 mühelos.
Multifunktionaler Küchenroboter
Mit 12 Funktionen und 25 integrierten Modi können Sie mit nur einem Gerät mahlen, hacken, schmoren, schlagen, wiegen, emulgieren, dämpfen, mixen, aufwärmen, kochen, kneten und rühren. Der brandneue Motor und das isolierte Gehäuse sorgen für eine besonders leise Arbeitsweise.
Cookidoo® – Die integrierte Rezeptplattform
Über 10.000 Rezepte stehen direkt auf dem Bildschirm des Thermomix® TM7 zur Verfügung. Mit Cookidoo® können Sie Lieblingsrezepte speichern, Wochenmenüs planen und Einkaufslisten mit einem Klick erstellen. Die ersten 3 Monate Cookidoo® sind im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor | Wartungsfreier Vorwerk Synchronmotor, 500 W Nennleistung |
| Drehzahl | 40 bis 10.700 Umdrehungen/Minute |
| Heizleistung | 1.000 W mit Überhitzungsschutz |
| Gesamtleistung | 1.500 W |
| Mixtopf | Edelstahl, 2,2 Liter Fassungsvermögen |
| Waage | 5 bis 3.000 g in 1-g-Schritten (max. 6 kg) |
| Display | 10 Zoll Multi-Touch-Display |
| Netzanschluss | 220–240 V, 50/60 Hz |
Kompatibilität
Kompatibel mit Thermomix® TM7 Zubehör.
Lieferumfang
- 1 Thermomix® TM7 Basis
- 1 Mixtopf für Thermomix® TM7
- 1 Varoma (Dampfgaraufsatz)
- 1 Spatel
- 1 Gareinsatz
- 1 Rühraufsatz (Schmetterling)
- Messer
- 1 Bedienungsanleitung
- 3 Monate Cookidoo®-Abonnement inklusive













